Naruto Roll
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Naruto Roll

Eleji tu camino ninja en este roll!!
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  Últimas imágenesÚltimas imágenes  BuscarBuscar  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  
Últimos temas
» hola soy nuevo
Mi ficha ninja Sasori EmptyMiér Dic 29, 2010 4:00 pm por luissalinas10

» hola soy nuevo ^^
Mi ficha ninja Sasori EmptyLun Oct 25, 2010 4:05 am por narturo19791

» deseo afiliar este foro
Mi ficha ninja Sasori EmptyJue Oct 14, 2010 7:34 pm por carlos.RD

» Como afiliarte a nostros
Mi ficha ninja Sasori EmptyJue Oct 14, 2010 4:46 pm por SasuTaka

» De regreso =)
Mi ficha ninja Sasori EmptyDom Oct 03, 2010 3:43 am por Invitado

» Mision para todo el foro!
Mi ficha ninja Sasori EmptyLun Sep 20, 2010 1:21 am por Invitado

» Concurso oficial de Encabezado de Foro
Mi ficha ninja Sasori EmptyMar Sep 14, 2010 12:34 am por SasuTaka

» Sigurenciaaa!! :DD
Mi ficha ninja Sasori EmptyLun Sep 13, 2010 6:21 pm por Invitado

» Nuevo lider
Mi ficha ninja Sasori EmptyLun Sep 13, 2010 6:02 pm por Invitado

Afiliados
Mi ficha ninja Sasori Minibanner Mi ficha ninja Sasori Narutorollgamebanernuev Mi ficha ninja Sasori Banner10 Mi ficha ninja Sasori Miniba10 Mi ficha ninja Sasori Sinttulo2h Mi ficha ninja Sasori QGP9U Mi ficha ninja Sasori Bannerdc
Mejores posteadores
SasuTaka
Mi ficha ninja Sasori Bar_leftMi ficha ninja Sasori BarMi ficha ninja Sasori Bar_right 
siken
Mi ficha ninja Sasori Bar_leftMi ficha ninja Sasori BarMi ficha ninja Sasori Bar_right 
♐Crashit◌⍜♐
Mi ficha ninja Sasori Bar_leftMi ficha ninja Sasori BarMi ficha ninja Sasori Bar_right 
naruto_rpg
Mi ficha ninja Sasori Bar_leftMi ficha ninja Sasori BarMi ficha ninja Sasori Bar_right 
Souske
Mi ficha ninja Sasori Bar_leftMi ficha ninja Sasori BarMi ficha ninja Sasori Bar_right 
Nihilus1231
Mi ficha ninja Sasori Bar_leftMi ficha ninja Sasori BarMi ficha ninja Sasori Bar_right 
rikudou
Mi ficha ninja Sasori Bar_leftMi ficha ninja Sasori BarMi ficha ninja Sasori Bar_right 
Uzumaki Naruto
Mi ficha ninja Sasori Bar_leftMi ficha ninja Sasori BarMi ficha ninja Sasori Bar_right 
felip_096
Mi ficha ninja Sasori Bar_leftMi ficha ninja Sasori BarMi ficha ninja Sasori Bar_right 
naruto uchiha
Mi ficha ninja Sasori Bar_leftMi ficha ninja Sasori BarMi ficha ninja Sasori Bar_right 

 

 Mi ficha ninja Sasori

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
siken
Hokage
Hokage



Mensajes : 94
Puntos : 4967
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 25/08/2010
Edad : 34
Misiones :
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue6 / 1006 / 100Mi ficha ninja Sasori Right_bar_bleue


Tu ninja
Ryus:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue760/999Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (760/999)
Vida:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue800/800Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (800/800)
Peleas:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue0/0Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (0/0)

Mi ficha ninja Sasori Empty
MensajeTema: Mi ficha ninja Sasori   Mi ficha ninja Sasori EmptyMiér Ago 25, 2010 3:32 pm

Nombre del personaje:Sasori
Nombre del User:Siken
Clan del personaje:Hatake
Aspecto fisico:mediano,flaco,fuerte,super habilidoso con las manos,medidas 1,74.cm
Aspecto Psicológico:Es muy muy serio,no le gustan las bromas y habla flojito.


Mini Historia:
Procede de la Aldea Oculta de la Arena. Su maestra fue la anciana Chiyo, que además era su abuela. El padre de Kakashi, Sakumo Hatake, mató a sus padres. Para suplir esta carencia Chiyo le enseño a controlar las marionetas y le dijo que hiciera una a su gusto, así que él hizo unas idénticas a sus padres para tenerlos a su lado. Sasori terminaría construyendo distintas marionetas, llegando a ser considerado un genio en este tipo de jutsus, finalmente abandonaría la aldea e ingresaría en Akatsuki. Para entonces ya se ocultaba permanentemente dentro de una marioneta creada por él, con una gran cola de escorpión, en referencia a su nombre.


Última edición por siken el Dom Ago 29, 2010 1:46 pm, editado 3 veces
Volver arriba Ir abajo
♐Crashit◌⍜♐
Kazekage
Kazekage
♐Crashit◌⍜♐


Mensajes : 69
Puntos : 5112
Reputación : 1
Fecha de inscripción : 16/07/2010
Localización : Argentina/Buenos Aires
Misiones :
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue100 / 100100 / 100Mi ficha ninja Sasori Right_bar_bleue


Tu ninja
Ryus:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue9999/9999Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (9999/9999)
Vida:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue2000/2000Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (2000/2000)
Peleas:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue0/999Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (0/999)

Mi ficha ninja Sasori Empty
MensajeTema: Re: Mi ficha ninja Sasori   Mi ficha ninja Sasori EmptyMiér Ago 25, 2010 3:35 pm

Muy bien Veo ke vas aprendiendo, Aprobado :D.
Volver arriba Ir abajo
https://narutoultimaterollv3.forosactivos.net/profile.forum?mode=
siken
Hokage
Hokage



Mensajes : 94
Puntos : 4967
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 25/08/2010
Edad : 34
Misiones :
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue6 / 1006 / 100Mi ficha ninja Sasori Right_bar_bleue


Tu ninja
Ryus:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue760/999Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (760/999)
Vida:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue800/800Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (800/800)
Peleas:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue0/0Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (0/0)

Mi ficha ninja Sasori Empty
MensajeTema: Re: Mi ficha ninja Sasori   Mi ficha ninja Sasori EmptyMiér Ago 25, 2010 10:04 pm

muchas gracias =)
Volver arriba Ir abajo
siken
Hokage
Hokage



Mensajes : 94
Puntos : 4967
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 25/08/2010
Edad : 34
Misiones :
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue6 / 1006 / 100Mi ficha ninja Sasori Right_bar_bleue


Tu ninja
Ryus:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue760/999Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (760/999)
Vida:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue800/800Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (800/800)
Peleas:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue0/0Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (0/0)

Mi ficha ninja Sasori Empty
MensajeTema: Re: Mi ficha ninja Sasori   Mi ficha ninja Sasori EmptyDom Sep 05, 2010 7:33 pm

kiero saber si se puede cambiar de personaje?
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




Mi ficha ninja Sasori Empty
MensajeTema: Re: Mi ficha ninja Sasori   Mi ficha ninja Sasori EmptyLun Sep 06, 2010 12:57 am

Para cambiar de personaje deveras invertar otra historia y siken deve morir asi lo remplazas como hokague pero deveras ser jounnin,,,
Volver arriba Ir abajo
siken
Hokage
Hokage



Mensajes : 94
Puntos : 4967
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 25/08/2010
Edad : 34
Misiones :
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue6 / 1006 / 100Mi ficha ninja Sasori Right_bar_bleue


Tu ninja
Ryus:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue760/999Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (760/999)
Vida:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue800/800Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (800/800)
Peleas:
Mi ficha ninja Sasori Left_bar_bleue0/0Mi ficha ninja Sasori Empty_bar_bleue  (0/0)

Mi ficha ninja Sasori Empty
MensajeTema: Re: Mi ficha ninja Sasori   Mi ficha ninja Sasori EmptyLun Sep 06, 2010 2:35 pm

entonces no xd
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Mi ficha ninja Sasori Empty
MensajeTema: Re: Mi ficha ninja Sasori   Mi ficha ninja Sasori Empty

Volver arriba Ir abajo
 
Mi ficha ninja Sasori
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» mi ficha ninja!
» Ficha Ninja
» mi ficha ninja
» Ficha ninja Itachii
» Mi ficha ninja Tobi.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Naruto Roll :: ON-Roll :: Fichas Ninjas-
Cambiar a: