Naruto Roll
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Naruto Roll

Eleji tu camino ninja en este roll!!
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  Últimas imágenesÚltimas imágenes  BuscarBuscar  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  
Últimos temas
» hola soy nuevo
Mi ficha ninja Tobi. EmptyMiér Dic 29, 2010 4:00 pm por luissalinas10

» hola soy nuevo ^^
Mi ficha ninja Tobi. EmptyLun Oct 25, 2010 4:05 am por narturo19791

» deseo afiliar este foro
Mi ficha ninja Tobi. EmptyJue Oct 14, 2010 7:34 pm por carlos.RD

» Como afiliarte a nostros
Mi ficha ninja Tobi. EmptyJue Oct 14, 2010 4:46 pm por SasuTaka

» De regreso =)
Mi ficha ninja Tobi. EmptyDom Oct 03, 2010 3:43 am por Invitado

» Mision para todo el foro!
Mi ficha ninja Tobi. EmptyLun Sep 20, 2010 1:21 am por Invitado

» Concurso oficial de Encabezado de Foro
Mi ficha ninja Tobi. EmptyMar Sep 14, 2010 12:34 am por SasuTaka

» Sigurenciaaa!! :DD
Mi ficha ninja Tobi. EmptyLun Sep 13, 2010 6:21 pm por Invitado

» Nuevo lider
Mi ficha ninja Tobi. EmptyLun Sep 13, 2010 6:02 pm por Invitado

Afiliados
Mi ficha ninja Tobi. Minibanner Mi ficha ninja Tobi. Narutorollgamebanernuev Mi ficha ninja Tobi. Banner10 Mi ficha ninja Tobi. Miniba10 Mi ficha ninja Tobi. Sinttulo2h Mi ficha ninja Tobi. QGP9U Mi ficha ninja Tobi. Bannerdc
Mejores posteadores
SasuTaka
Mi ficha ninja Tobi. Bar_leftMi ficha ninja Tobi. BarMi ficha ninja Tobi. Bar_right 
siken
Mi ficha ninja Tobi. Bar_leftMi ficha ninja Tobi. BarMi ficha ninja Tobi. Bar_right 
♐Crashit◌⍜♐
Mi ficha ninja Tobi. Bar_leftMi ficha ninja Tobi. BarMi ficha ninja Tobi. Bar_right 
naruto_rpg
Mi ficha ninja Tobi. Bar_leftMi ficha ninja Tobi. BarMi ficha ninja Tobi. Bar_right 
Souske
Mi ficha ninja Tobi. Bar_leftMi ficha ninja Tobi. BarMi ficha ninja Tobi. Bar_right 
Nihilus1231
Mi ficha ninja Tobi. Bar_leftMi ficha ninja Tobi. BarMi ficha ninja Tobi. Bar_right 
rikudou
Mi ficha ninja Tobi. Bar_leftMi ficha ninja Tobi. BarMi ficha ninja Tobi. Bar_right 
Uzumaki Naruto
Mi ficha ninja Tobi. Bar_leftMi ficha ninja Tobi. BarMi ficha ninja Tobi. Bar_right 
felip_096
Mi ficha ninja Tobi. Bar_leftMi ficha ninja Tobi. BarMi ficha ninja Tobi. Bar_right 
naruto uchiha
Mi ficha ninja Tobi. Bar_leftMi ficha ninja Tobi. BarMi ficha ninja Tobi. Bar_right 

 

 Mi ficha ninja Tobi.

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
♐Crashit◌⍜♐
Kazekage
Kazekage
♐Crashit◌⍜♐


Mensajes : 69
Puntos : 5112
Reputación : 1
Fecha de inscripción : 16/07/2010
Localización : Argentina/Buenos Aires
Misiones :
Mi ficha ninja Tobi. Left_bar_bleue100 / 100100 / 100Mi ficha ninja Tobi. Right_bar_bleue


Tu ninja
Ryus:
Mi ficha ninja Tobi. Left_bar_bleue9999/9999Mi ficha ninja Tobi. Empty_bar_bleue  (9999/9999)
Vida:
Mi ficha ninja Tobi. Left_bar_bleue2000/2000Mi ficha ninja Tobi. Empty_bar_bleue  (2000/2000)
Peleas:
Mi ficha ninja Tobi. Left_bar_bleue0/999Mi ficha ninja Tobi. Empty_bar_bleue  (0/999)

Mi ficha ninja Tobi. Empty
MensajeTema: Mi ficha ninja Tobi.   Mi ficha ninja Tobi. EmptyMiér Ago 11, 2010 3:50 am

Nombre del personaje: Tobi
Nombre del User: ♐Crashit◌⍜♐
Clan de personaje: Uchiha
Aspecto físico: alto, flaco,fuerte,habilidoso. Medidas 175,00cm.
Aspecto Psicológico:Tiene un carácter atípico,es bromista, grita mucho, y es poco serio para ser un miembro de Akatsuki.

Mini Historia:
Tobi es un personaje del manga y anime Naruto.Es miembro de la Organización Akatsuki, el en su mas reciente entrada, al haber meurto Sasori el lo sustituye nicialmente fue subordinado de Zetsu y despues de un tiempo forma equipo con Deidara y al poco tiempo se revela a sí mismo como el verdadero líder.
[b]Mi ficha ninja.


Atte; Tobi.


Última edición por ♐Crashit◌⍜♐ el Miér Ago 25, 2010 3:32 pm, editado 3 veces
Volver arriba Ir abajo
https://narutoultimaterollv3.forosactivos.net/profile.forum?mode=
SasuTaka
Lider Taka
Lider Taka



Mensajes : 185
Puntos : 5283
Reputación : 6
Fecha de inscripción : 15/07/2010
Misiones :
Mi ficha ninja Tobi. Left_bar_bleue1 / 1001 / 100Mi ficha ninja Tobi. Right_bar_bleue


Tu ninja
Ryus:
Mi ficha ninja Tobi. Left_bar_bleue9999/9999Mi ficha ninja Tobi. Empty_bar_bleue  (9999/9999)
Vida:
Mi ficha ninja Tobi. Left_bar_bleue1155/2000Mi ficha ninja Tobi. Empty_bar_bleue  (1155/2000)
Peleas:
Mi ficha ninja Tobi. Left_bar_bleue1/999Mi ficha ninja Tobi. Empty_bar_bleue  (1/999)

Mi ficha ninja Tobi. Empty
MensajeTema: Re: Mi ficha ninja Tobi.   Mi ficha ninja Tobi. EmptyMiér Ago 11, 2010 4:03 am

Asi es facil si sacas todo de Wikipedia no? jajajaj

Aprobado
Volver arriba Ir abajo
https://narutoultimaterollv3.forosactivos.net
 
Mi ficha ninja Tobi.
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» mi ficha ninja
» mi ficha ninja!
» Ficha Ninja
» Mi ficha ninja Sasori
» Ficha ninja Itachii

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Naruto Roll :: ON-Roll :: Fichas Ninjas-
Cambiar a: